日付 出演
2016.12.28(水) 高田靖子(Vo)カオリーニョ藤原(Gt)
2016.12.27(火) 寅蔵プロデュース
2016.12.24(土)

柴OSA大ポン

ペーニャ大作(Vo.Gt)柴作伊佐雄(Gt)ポンチョ高橋(Vo.Gt)納ゆきえ(Vo.Gt)

2016.12.23(金) エスペランサ(大岸康雄(Gt)masumi(Vo))
2016.12.22(木) フラミンゴ クリスマス・パーティー at モエラド
2016.12.17(土)

ダダモレン(ルー中村(Gt)河野泰治(Gt)三浦すえた(B))

登敬三(Sax)

2016.12.16(金)

勝一美(Vo)&井山あきのり(Pf)&フラミンゴ渡辺(Dr)

2016.12.15(木)

Cool an Temporary スリーマンライブ

西川綾子(Tp)松本尚子(Vn)山下憲治(Pf)

2016.12.10(土)

“(近藤+信夫) × 山田 = ”

近藤智洋(Vo.Gt.Pf)、信夫正彦 ゲスト:山田貴巳

2016.12.09(金)

高橋誠(Vn)&川瀬眞司(Gt)秦宏太郎(Accd)

2016.12.07(水)

小路傍ナイト

阪井誠一郎(Vo.Gt)&チェリー森田(Pf)

キタムラリョウ&たけだあすか

2016.12.04(日) 「もくりふ」
森久杜志(Vo.Harp)ライトニン栗田(G)福嶋陽(B)福嶋智志(D)
2016.12.03(土)

StringsTheater

猪居謙(Gt)猪居亜美(Gt)松下優(Gt)

2016.12.02(金)

福本真一(Gt)稲積昌子(Vo)井上弘道(Sax)

 

日付 出演
2016.11.30(水)

スマイリーキャッツ

フラミンゴわたなべ(Dr)小村雅弘(Gt)井山あきのり(Pf)土谷ズンタ(B)アリー(Vo)ゲスト:山藤卓実(tp)

2016.11.29(火)

山藤卓実(tp)&川瀬眞司(Gt)&廣田昌世(b)

2016.11.28(月)

ちんどん通信社のCD発売記念ライブ

2016.11.26(土)

ait guitar trio

筒井裕之(Gt)浅沼毅一(Gt)鷲尾一夫(Gt))

2016.11.25(金)

『マリオネット スペシャルライブ』

マリオネット(湯淺隆(PGt)吉田剛士(Mnd))

2016.11.24(木)

Acoustic drive tour 2016

マエカシ(Vo.Gt)元 GROUND NUTSSHIGE(Vo.Gt)元 ROBOTS/GEN、KIARA(Vo.Gt)、坂巻晋(B)元 The Wells、DEATH-O(Dr.Per)

2016.11.19(土)

Ukulele Swing Trio

スインギー坂野(Uk)&高畠博文(B)&西浦慎吾(Per)

2016.11.18(金)

『モザンビークのアミーゴ夜会』

ナジャ with クンチョウ(Vo.Gt)、パプゥ(ジャンベ タマ)、水田十夢(Gt.B)、中川賢二

Opening Act : nac&SHOWKO

2016.11.16(水)

浅田陽子(Vo)&井山あきのり(Pf)&フラミンゴ渡辺(Dr)

2016.11.15(火)

HAPPY PIPE jazz orchestra

アンディ 草野友善(Cl)垣木珠江(Tp)堀田茂樹(Tb)片岡耕一(Tub)川瀬眞司(Bj)川上浩初(Dr)草野和美(Pf)

2016.11.14(月)

Ada-coda / アーダコーダモード

2016.11.12(土)

エスペランサ(大岸康雄(Gt)masumi(Vo))

2016.11.11(金)

CoCo tores(ココトレ)

浅田陽子(Vo)河合多恵子(Vo)藤崎京子(Vo)

ゲスト:井山あきのり(Pf)西尾幸祐(Vn)

2016.11.05(土)

ショーウエムラ(Vo&Gt)&芳賀まさひろ(Vo&Gt)ツーマンライブ

2016.11.04(金)

クンチョウ(Vo.Gt)&畑ひろし(Gt)

2016.11.03(木)

鈴木常吉

※テレビ・ドラマ「深夜食堂」オープニング曲「思ひ出」

2016.11.02(水)

『長谷川きよし スペシャルライブ』

長谷川きよし(Vo.Gt)

 

日付 出演
2016.10.31(月)

太田ピカリ(Dr)カオリーニョ藤原(Vo,Gt)中島徹(Pf)西川まさひさ(B)

2016.10.29(土)

e 田橋 crazys 桝川千明児嶋絢子葛城梢宮武省吾(Mnd,Mandola)槐智明(Gt)清水彰(Mandocello)

嶋田茂(Mandolone)

2016.10.28(金)

Aly(Vo)、鈴木健太郎(Vo)、岡田友也(Pf)、末永ありさ(Sax)

2016.10.27(木)

『マリオネット スペシャルライブ』

マリオネット(湯淺隆(PGt)吉田剛士(Mnd))

2016.10.25(火)

Vela Branca(bossa nova live)

Nako(Vo.Pf)&荻野やすよし

2016.10.24(月)

Oriental Shuffle 宮崎佳彦(Cl)Nicolas Carré(Gt)今給黎久美子(B)ゲスト:山下拓郎(Cl)

2016.10.22(土)

高橋誠 Gypsy Jazz Quartet

高橋誠(Vn)鈴木孝紀(Cl)川瀬眞司(Gt)荒玉哲郎(B))

2016.10.21(金)

タンゴ・グレリオ星野俊路(Bandneon)、米阪隆広(Gt))

2016.10.20(木)

一条リエ(Vo)&セルジオ樋上(Pf)

2016.10.19(水)

ZaZa(Vo)&川瀬眞司(Gt)&中村尚美(B)

2016.10.18(火)

浪花クレオール(カオリーニョ藤原(Gt.Vo)、山村誠一(Per)、井山あきのり(Pf)

2016.10.16(日)

近藤智洋はGO! GO! 〜プラグド編〜

(弾き語りワンマン2days in 大阪)

近藤智洋(Vo.Gt.Pf)(GHEEE、元 The Everything Breaks、元 PEALOUT)

2016.10.15(土)

大澤美也子 LIVE in Osaka

大澤美也子(Vo)金谷こうすけ(Pf)井野アキヲ(Gt)岡野正典(Dr)木村和夫(B)

2016.10.14(金)

赤峯天児(Gt)&釜谷幸喜(Gt)ギター Duo

2016.10.12(水)

浅田陽子(Vo)&井山あきのり(Pf)&フラミンゴ渡辺(Dr)

2016.10.10(月)

祝・体育の日

Toy Flower(夏目一朗(Vo.Pf)ペーニャ大作(Vo.Gt))

J-class from 山口(jizo(Vo.Gt)ハイジ(Per.Vo))

2016.10.09(日)

『黄金井脩 スペシャルライブ』

黄金井脩(Vo.Gt)

2016.10.08(土)

LOVE ベリー智子 ベリーダンスショー

2016.10.07(金)

ノンキープ

2016.10.03(月)

一人ビートルズライブ

告井延隆(つげい のぶたか)元センチメンタル・シティ・ロマンス

2016.10.02(日)

天満音楽祭

ファンファン、La Festa, La Vita、たくじ、ブレイク・タイム、花凛、Claro Claro、マシロ

※出演時間はこちら

2016.10.01(土)

稲積昌子(Vo)森本優子(Fl)福本真一(Gt)

 

日付 出演
2016.09.30(金)

高田靖子(Vo)カオリーニョ藤原(Gt)太田ピカリ(Dr)

2016.09.29(木)

高橋誠(Vn)林祐市(Pf)荒川岳大(Gt)長谷川英喜(Cb)山下佳孝(Per)

2016.09.27(火)

笠置シズ子 ナイト

石切ミニィ(Vo.Gt)井山あきのり(Pf)フラミンゴ渡辺(Dr)

2016.09.25(日)

赤峯天児(Gt)芳仲秋津(Vo)宮本章太郎(Vo.Gt)垣内優佑(B)

2016.09.24(土)

くりかつ(栗田寛人(Gt)&勝一美(Vo))

いくちゃんゆきちゃん(堀田有希(Vo)生坂彰朗(Pf))

2016.09.23(金)

Ada-coda/アーダコーダ(YU(Vo.Gt.MiniAcc)JYUN(Vo.Gt))&チャーミー青木成瀬昭

2016.09.18(日)

エスペランサ(大岸康雄(Gt)、masumi(Vo))

2016.09.17(土)

一条リエ(Vo)&石川武司(Pf)&Cemile Yildiz(トルコウード)

2016.09.10(土)

高橋誠(Vn)&川瀬眞司(Gt)秦宏太郎(Accd)

2016.09.09(金)

『マリオネット スペシャルライブ』

マリオネット(湯淺隆(PGt)吉田剛士(Mnd))

2016.09.08(木)

浅田陽子(Vo)&井山あきのり(Pf)

2016.09.07(水)

山藤卓実(tp)&川瀬眞司(Gt)&廣田昌世(b)

2016.09.04(日)

若浦宗八プロデュース

若浦宗八(Vo)竹中麻衣(Tp)フラミンゴ渡辺(Dr)

2016.09.03(土)

藤崎京子プロデュース

JPU-F、るぽ、H2plus、おばんざい with サージ、京子バンド with 石山貴博

2016.09.02(金)

『大塚まさじ スペシャルライブ』

大塚まさじ(Vo&Gt)

2016.09.01(木)

YO-EN(Vo&Gt)

 

日付 出演
2016.08.31(水)

スカイドックプロデュース「Gold Top 2016」

ゲスト:吉川裕之(Sax)、森俊樹(Gt)

2016.08.30(火)

高橋誠(Vn)&Falcon(Gt)

2016.08.25(木)

サウスサイドジャズカルテット ホットライブ!

トラッドジャズの原点を探る

吉川裕之(cl)Massy(cor)藤森省二(pf)片岡耕一(tu)

2016.08.23(火)

小野麻美(Pf)& Brittain Berbar / ブリトンバーバー(Sax, from Seattle)& 有福 珍(B)&西野滉平(Dr)

2016.08.22(月)

井山あきのり (Pf)&河野俊二(Perc)

2016.08.20(土)

エスペランサ(大岸康雄(Gt)、masumi(Vo))

2016.08.19(金)

三田裕子(Vo)&REIKO(Vn)&木下孝朗(Pf)

2016.08.17(水)

阪井誠一郎(Vo.Gt)&チェリー森田(Pf)

2016.08.14(日)

石切ミニィ(Vo.Gt)&サエツ(Pf.ピアニカ)&トビナッツ(Vo.Gt)&松永ケイゴ(Cl)

2016.08.13(土)

今村プロデュース

2016.08.10(水)

川瀬眞司(Gt)&波多野智高(G)&鈴木孝紀(Cl)&廣田昌世(Cb)

2016.08.08(月)

ケニー井上&井上オハナ

(元夕焼け楽団、サンディー&ザ・サンセッツ)

2016.08.07(日)

高田靖子(Vo)&工藤隆(Pf)

2016.08.06(土)

マキ凛花坂下文野(Pf)

2016.08.05(金)

金川智子 ベリーダンスショー

 

日付 出演
2016.07.31(日)

若浦宗八(Vo.Gt)

2016.07.30(土)

エスペランサ(大岸康雄(Gt)、masumi(Vo))

2016.07.29(金)

『マリオネット スペシャルライブ』

マリオネット(湯淺隆(PGt)吉田剛士(Mnd))

2016.07.28(木)

近藤智洋(Vo.Gt.Pf)

2016.07.24(日)

Akito×Wonderful(Vo.Gt)&山口レイヤ(Vo)&シルクロード楽団

2016.07.20(水)

クンチョウ(Vo.Gt)&畑ひろし(Gt)

2016.07.17(日)

ショーウエムラ(Vo&Gt)

2016.07.16(土)

ait guitar trio

筒井裕之(Gt)浅沼毅一(Gt)鷲尾一夫(Gt))

2016.07.13(水)

一条リエ(Vo)&樋上千聡(Pf)

2016.07.12(火)

浅田陽子(Vo)&井山あきのり(Pf)

2016.07.11(月)

Ada-coda/アーダコーダ(YU(Vo.Gt.MiniAcc)JYUN(Vo.Gt))&室津敬一郎

2016.07.10(日)

福屋篤(Mnd)&橋爪皓佐(Gt)

2016.07.09(土)

Ukulele Swing Trio

スインギー坂野(Uk)&高畠博文(B)&西浦慎吾(Per)

2016.07.08(金)

上村美智子(Pf)&中村仁美(Cb)&宮本香緒理(Per)

2016.07.07(木)

YO-EN(Vo&Gt)

2016.07.06(水)

川瀬眞司(Gt)&望月雄史(Gt)

2016.07.04(月)

『あがた森魚スペシャルライブ』

あがた森魚(Vo.Gt)、井山あきのり (Pf)

 

日付 出演
2016.06.29(水)

山藤卓実(tp)&川瀬眞司(Gt)&廣田昌世(b)

2016.06.27(月)

クンチョウ(Vo.Gt)&中島徹(Pf)

2016.06.25(土)

エスペランサ(大岸康雄(Gt)、masumi(Vo))

2016.06.24(金)

『マリオネット スペシャルライブ』

マリオネット(湯淺隆(PGt)吉田剛士(Mnd))

2016.06.23(木)

アンディ(Vo)&ウッディ(Vo)&カオリーニョ藤原(Gt)&井山あきのり(Pf)山藤卓実(tp)

2016.06.22(水) 浅田陽子(Vo)&井山あきのり(Pf)
2016.06.18(土) 紀伊国屋定吉(落語)ゲスト:本町靭(Vo.漫画)
2016.06.15(水) 阪井誠一郎(Vo.Gt)&チェリー森田(Pf)
2016.06.14(火) The Nature(金谷こうすけ(Pf)川瀬眞司(Gt)中嶋明彦(B)高橋誠(Vn))
2016.06.13(月)

女勝りバンド(萩之茶屋まり子(Vo.Gt)加納麗花(Gt)西大寺絹代先生(Pf)花園ヘコ(b))

2016.06.12(日)

高田靖子(Vo)&星野まさき(Pf)

2016.06.10(金)

パリャーソ スペシャルライブ』

(谷川賢作(Pf)続木力(Harmonica)

with MAKI(Pf,Vo)LILY(Vo))

2016.06.09(木) Tommy(Tb)&上村美智子(Pf)
2016.06.06(月) 川瀬眞司(Gt)&荒木博司(Gt)
2016.06.05(日)

Ryu Miho リュウ・ミホ(Vo)with 鈴木直人(gt)

2016.06.03(金) ZaZa(Vo)&川瀬眞司(Gt)&中村尚美(B)
2016.06.02(木) 光野由紀(Pf. ボサノバ弾き語り)

 

日付 出演
2016.05.30(月)

Ada-coda/アーダコーダ

(YU(Vo.Gt.MiniAcc)JYUN(Vo.Gt))共演:ナカタガイ

2016.05.29(日)

エスペランサ(大岸康雄(Gt)、masumi(Vo))

2016.05.27(金)

『マリオネット スペシャルライブ』

マリオネット(湯淺隆(PGt)吉田剛士(Mnd))

2016.05.26(木) 岸本絵梨香(Vo)&光野由紀(Pf)
2016.05.25(水) YO-EN(Vo&Gt)
2016.05.22(日) ショーウエムラ(Vo&Gt)
2016.05.20(金) トシ新町(Vo.Gt)&田中晴之(Gt)&山田晴三(B)
2016.05.15(日) 木村円(Vo)&井山あきのり(Pf)
2016.05.14(土)

近藤智洋(Vo.Gt.Pf)&黒水伸一(Gt)

2016.05.13(金)

クンチョウ(Vo.Gt)&畑ひろし(Gt)

2016.05.12(木)

浅田陽子&井山あきのり

2016.05.10(火)

『林栄一スペシャルライブ』

林栄一(Sax)&横沢道治(Djembe)

2016.05.07(土)

純平(Vo.Gt)

2016.05.05(木)

光野由紀(Pf. ボサノバ弾き語り)

 

日付 出演
2016.04.30(土)

KAPO(Vo&MusicalSaw&Ukulele)

2016.04.29(金)

阪井誠一郎(Vo.Gt)&チェリー森田(Pf)

2016.04.28(木)

『中村善郎スペシャルライブ』

中村善郎(Vo&G)&中島徹(Pf)

2016.04.27(水) 中島徹(Pf)&高尾典江(Vo&Gt)&竹田達彦(Dr)&荒玉哲郎(B)&武井努(Sax)
2016.04.25(月)

The Nature(金谷こうすけ(Pf)川瀬眞司(Gt)中嶋明彦(B)高橋誠(Vn))

2016.04.24(日)

エスペランサ

2016.04.23(土)

『マリオネット スペシャルライブ』

マリオネット(湯淺隆(PGt)吉田剛士(Mnd))

2016.04.22(金) 森内清敬(Darboka)&常味裕司(Oud)
2016.04.21(木)

カッパオリオンズ(ぱずを(Gt&Vo)&井山あきのり(Pf&Acc&Cho)&田中晴之(Gt))

2016.04.17(日) パクシン カルメラ(Pf)&ケージ(B)
2016.04.16(土) クンチョウ(Vo.Gt)中島徹(Pf)
2016.04.12(火) 浅田陽子(Vo)&井山あきのり(Pf)
2016.04.10(日) マキ凛花坂下文野(Pf)
2016.04.09(土) あずみけいこ&土井淳(Pf)
2016.04.08(金)

『梅津和時スペシャルライブ』

梅津和時(Sax)&カオリーニョ藤原西川まさひさ(B)

2016.04.07(木)

ZaZa(Vo)&川瀬眞司(Gt)&中村尚美(B)

エスパシオ(柴田奈穂(Vn)ファルコン(Gt))

2016.04.06(水)

『あがた森魚スペシャルライブ』

あがた森魚(Vo.Gt)、井山あきのり (Pf)

2016.04.03(日)

天満駅前移転オープニングパーティー

カオリーニョ藤原山村誠一井山あきのり(Pf)&小竹直(Vo&Gt)

アンディ&タクサントス

下村ようこ、高田靖子

その他ゲストミュージシャン多数 

2016.04.02(土)

天満駅前移転オープニングパーティー

マリオネット

エスペランサ

川瀬眞司(Gt)ZaZa(Vo)

その他ゲストミュージシャン多数