〒 530-0041 大阪市北区天神橋 4-10-22 千寿ビル3F東

(JR天満駅、地下鉄堺筋線 扇町駅からすぐ)

 

記載のないチャージ料金はお問合わせ下さい。

ドリンク代は別途いただきます。

 

特記のないライブは、Open 19:00 Start 20:00 です。

 

日付 出演

2018.12.29(土)

フラミンゴ パーティー ライブ

食べ放題、飲み放題4000円要予約

2018.12.28(金)

花凛&セルジオ樋上(Pf)

2018.12.22(土)

結美(ゆうみ Vo.AGt)セルジオ樋上(Pf)西村コージ(Perc)

2018.12.21(金)

麻以(Vo)綾部美和子(Pf)高野正明(Perc)

2018.12.20(木)

猪子恵(Vn)フィリップ・ストレンジ(Pf)

2018.12.19(水)

Kayo(Vo)小場真由美(Pf)

2018.12.17(月)

菊丘ひろみ ソロ

2018.12.16(日)

石黒大作プロデュース

2018.12.14(金)

エスペランサ大岸康雄(Gt)masumi(Vo))

2018.12.11(火)

高橋誠(Vn)杉丸太一(Pf)

2018.12.10(月)

新井武士(Vo.Gt ex.ダウン・タウン・ブギウギ・バンド)ペーニャ大作(Gt)杉本Q仁美(Vn.Harp)Jやん(Key)

2018.12.09(日)

Tamao&塩本彰

2018.12.07(金)

増井耕一郎プロデュース

 

日付 出演

2018.11.30(金)

新井深絵(Vo)大山りほ(Pf)石井孝宏(B)亀崎ヒロシ(Perc)

2018.11.29(木)

京子プロデュース

2018.11.27(火)

Toucas & Taca 〜Paris-Tokyo-Lisboa〜

Crestiano Toucas(Accd,voix)taca(Accd)

2018.11.25(日)

Sayaca(Vo)田中伸司(Cb)綾部美和子(Pf)清川宏樹(Bandneon)

2018.11.24(土)

YoNa(久保田洋司 Gt.Vo、Nao Gt.Vo)

※ 昼夜2公演

Open 12:30 Start 13:00(15:30 終演予定)

Open 18:30 Start 19:00(21:30 終演予定)

事前予約 ¥4,000、当日 4,500

(税込・自由席・1ドリンク代別途必要)

2018.11.23(金)

祝・勤労感謝の日

「山口百恵トリビュート」Hundred Grace(百の恵み)

かわいさとみ(Vo)Nao(Cho)阪井ちょく(Dr)藤井博章(B)いっくん(Gt)宮平克久(Key)藤田美彩(Tp)Rei Usui(Ts)

2018.11.22(木)

Ukulele Swing Trio

スインギー坂野(Uk)&高畠博文(B)&西浦慎吾(Per)

2018.11.19(月)

ケンコバ(住吉健太郎(Gt)小場真由美(Pf))

2018.11.18(日)

ミリオンタイムス

2018.11.17(土)

大阪ZeroGravity

田野城寿男(Sax)大嶺泰史(B)臼井和明(Dr)井狩温子(Perc)

※ Open 18:30 Start 19:30

2018.11.16(金)

エスペランサ大岸康雄(Gt)masumi(Vo))

2018.11.14(水)

千日前ブルーズバンド

けんいち高濱(Vo)六月小島(Dr)四hige(Gt)のぶ芦田(Bs)真太郎町(Gt)

2018.11.10(土)

Y's(優海(Vo)佐藤悠己(Pf))

※ Open 18:30 Start 19:00

2018.11.09(金)

春日ハチ博文(Uk.Vo, ex.カルメン・マキ & OZ)スインギー坂野(Uk.Vo)坂根剛(Uk.Vo)

2018.11.07(水)

崎久保春美(Vo)秦弘作(Gt)杉浦潤(Pf)

2018.11.06(火)

猪子恵(Vn)フィリップ・ストレンジ(Pf)

2018.11.04(日)

桃谷ジャズテット

(廣木光男(Tp)加藤仁美(As)澤野弘和(Ts)乾恭輔(Pf)長田義彦(Gt)徳矢好章(B)中野敏男(Dr))

奥西カルテット

(奥西健二(Sax)吉田圭吾(Pf)大神清隆(Dr)服部司直(B))

2018.11.03(土)

祝・文化の日

かわいさとみ(Vo)佐瀧浩一(Gt)藤田拓也(B)西村直浩(Dr)辻 亜希(Pf)

 

日付 出演
2018.10.31(水)

「莫迦の一つ憶え〜2018〜」山田晃士塚本晃

※ Open 19:00 Start 19:30

2018.10.30(火)

浅田陽子(Vo)&スマイリーキャッツー(井山あきのり(Pf)フラミンゴ渡辺(Dr))

2018.10.29(月)

SEiREN(セイレーン) アイリッシュケルトバンド

Toa Sypher(Vo,Fid)Masafumi Kubota(Perc)Fumino Takeuchi(Fid)Yuhei Watanabe(Cb)Sonoe Yasumoto(Acc)

 

赤澤淳(アイリッシュ・ブズーキ)さいとうともこ(フィドル)金子鉄心(イーリアンパイプス)

2018.10.28(日)

天満音楽祭

15:00 mikisinger Duo、15:30 生まれた証、16:00 jam、16:30 ラーメン屋、17:00 Sunset Cocktail、17:30 Ashley、18:00 La Clef

2018.10.27(土)

オルガン大王、佐藤英宣(Dr)福本真一(Gt)

2018.10.26(金)

エスペランサ大岸康雄(Gt)masumi(Vo))

2018.10.23(火)

チャーリーニーシオ&井山あきのり(Pf)

2018.10.22(月) 奈倉翔(Vn)遠藤定(B)中川健(Gt)
2018.10.19(金)

ジミープロジェクト presents「最後の音は鳴らさない」

Agitator/ジミー(ジミースターダスト)(Vo.Gt)

 

ラッパ唄う、ピアノ踊る Tour 2018〜Save The Autumn〜

渡辺隆雄(Tp)吉森信(Pf)

2018.10.18(木) カオリーニョ藤原(Vo.Gt)
2018.10.17(水) 猿丸詩摩子(Vo,crystal bowl)植田良太(Pf)坂田慶治(B)
2018.10.16(火)

奈倉翔(Vn)中川健(Gt)杉浦潤(Pf)

2018.10.14(日)

※ SOLD OUT 

「時をこえる 音楽の旅」

きしもとタロー(シュヴィ(アルメニアの笛)カヴァル(モルドヴァの笛)フヤラ(スロバキアの笛)ブズーキ(ギリシャの弦楽器))

熊澤洋子(ヴァイオリン、シュルティ・ボックス)

ゲスト:佐藤直子(各種パーカッション from 東京)

※ Open 18:30 Start 19:00

2018.10.13(土) 

林栄一(A.Sax)大口純一郎(Pf)

※ Open 19:00 Start 19:30

2018.10.12(金)

タンゴの饗宴 〜シンポシオン〜

Emilio Teubal(Pf)綾部美和子(Pf)荻野やすよし(Gt)藪下ガク(Gt)生島大輔(Bandneon)外薗美穂(Vn)

※ Open 19:00 Start 19:30

2018.10.10(水) 高橋誠(Vn)杉丸太一(Pf)
2018.10.09(火) 山北健一 from 東京(Perc)
2018.10.07(日) 畑ひろし(Gt)&川又瑞代(Vn)

 過去にフラミンゴでライブをされたミュージシャン達

 

あがた森魚

板橋文夫

有山じゅんじ

伊藤銀次

大塚まさじ

押尾コータロー

SAKANA

ザッハトルテ

ザ・ブルーフィルムズ

月田秀子

ドクトル梅津

長田タコヤキ

中野トクオ

中村善郎

マイヤーバルー

マキ凛花

増田俊郎

ママミルク

マリオネット

etc